Ergebnisse der Landesmeisterschaft Wasserarbeit 2018 – LV Hessen/ Rheinland-Pfalz

Landesmeisterschaft bei der WavP

Die Ergebnisse der LM WA H-RP 2018 findet ihr

A-Diplom

Kiss me Kate Neska Polita’s Ursula Zimmermann Neufundländer WAG Möhnesee 189/200 1. Platz Landesmeister
Valencia vom Menhardsweiler Tal Sonja Tschorn Neufundländer WAG Möhnesee 180/200 2. Platz
Capriccio Enriel Gabriela Schäfer Chodsky pes Wassersportfreunde auf vier Pfoten 177/200 3. Platz
Rosalee from Ivy’s Paradise Melanie Standtke Golden Retriever HSV Groß Grönau 2000 158/200
Bilbo from Ivy’s Paradise Jürgen Lehrmann Golden Retriever HSV Groß Grönau 2000 156/200
Utrillo from Ivy’s Paradise Margrit Lehrmann Golden Retriever HSV Groß Grönau 2000 153/200
Pappels Ann-Helen Dalitz Leonberger-Germanischer Bärenhund HSV Groß Grönau 2000 n.b.

Teilnehmer A-Diplom

B-Diplom

Dustu Wilkvaya Kathrin Anders Labrador HSV Bad Kleinen 190/200 1. Platz
Xandor vom Deistertal Thomas Grams Landseer Wassersportfreunde auf vier Pfoten 178/200 2. Platz Landesmeister
Django von Canis Minor Carina Schülke Landseer Wassersportfreunde auf vier Pfoten 158/200 3. Platz
Sam Julia Franke Golden Retriever-Labrador Mix Wassersportfreunde auf vier Pfoten 146/200
Quoko Chanell von Baywatch Stefan Grünzig Neufundländer WAG Möhnesee 123/200

Bestandene B-Diplom

C-Diplom

Luna Kathrin Anders Labrador HSV Bad Kleinen 234/250 1. Platz
Felana vom Kranenburger Bruch Stefan Paus Landseer HSV Bad Kleinen 233/250 2. Platz
Kiyomi vom Kranenburger Bruch Birgit Paus Landseer HSV Bad Kleinen 207/250 3. Platz
Cedric – Junior vom Rossberg Klaus Lorbach Labrador NWAG Westerwald 174/250 Landesmeister
Aiko Jasmin Jeßel Sennenhund-Mix Wassersportfreunde auf vier Pfoten 168/250
Diana Faithful Silence Gerlinde Rothfeld Neufundländer HSV Groß Grönau 2000 n.b.
Alfie from Nature Diamonds Stephan Schega Border Collie Agility Rebenhüpfer Bad Neuenahr n.b.

Teilnehmer C-Diplom

D-Diplom

Oda Egebaek’s One and Only Koen Vanlanduyt Neufundländer NWAG Westerwald 242,5/250 1. Platz Landesmeister
Kuno Luruper brun Gammel Dansk Christopher Gruhm Labrador Wassersportfreunde auf vier Pfoten 240/250 2. Platz
Yellow Moon Penrose Karin Damm Chesapeak Bay Retriever Wassersportfreunde auf vier Pfoten 200/250 3. Platz
Caisa Fidelis Dr. Günther Karmann Landseer WHEL n.b.

Bestandene D-Diplome